Planning général

Accrosport Strasbourg c'est une salle de sport avec piscine et plateau de musculation disposant de nombreux cours collectifs quotidiens.

Planning valable à partir du Lundi 6 Septembre 2021

* Accrosport se réserve le droit d'en modifier le contenu à tout moment.

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:30rpm
Corentin (45 min.)
aquadynamic
Sylvie (45 min.)
shbam
Emmanuelle
yoga
Anne Sophie
aquabike
Olivia (45 min.)
bodybalance
Corentin
aquabike
Sylvie (45 min.)
aquadynamic
Maxime (45 min.)
10:30cxworx
Corentin (45 min.)
aquabike
Sylvie
yoga
Anne Sophie
aquabike
Emmanuelle (45 min.)
aquadynamic
Sylvie (45 min.)
bodypump
Olivia
aquabike
Sylvie (45 min.)
bodypump
Thibault
aquadynamic
Sylvie (45 min.)
bodyattack
Maxime
11:30rpm
Thibault (45 min.)
12:30bodypump
Maxime (45 min.)
aquabike
Anne (45 min.)
rpm
Maxime (45 min.)
aquadynamic
Emmanuelle (45 min.)
cxworx
Maxime (45 min.)
rpm
Olivia (45 min.)
aquadynamic
Pierre (45 min.)
bodycombat
Julien (45 min.)
17:30cxworx
Julien (30 min.)
bodybalance
Ludovic
rpm
Maxime (45 min.)
bodypump
Julien
yoga
Anne Sophie
rpm
Ludovic (45 min.)
18:30bodypump
Thibault
aquadynamic
Anne (45 min.)
bodyattack
Ludovic
aquadynamic
Anne (45 min.)
cxworx
Maxime (45 min.)
aquabike
Julien (45 min.)
bodycombat
Julien
rpm
Ludovic (45 min.)
aquadynamic
Sylvie (45 min.)
bodybalance
Ludovic
aquabike
Pierre (45 min.)
19:30rpm
Thibault (45 min.)
aquabike
Anne (45 min.)
zumba
Diana
rpm
Julien (45 min.)
aquabike
Anne (45 min.)
bodypump
Julien
aquadynamic
Maxime
cxworx
Ludovic
aquabike
Sylvie

Lundi

Rpm
Corentin (45 min.)
09:30
Aquadynamic
Sylvie (45 min.)
09:30
Cxworx
Corentin (45 min.)
10:30
Aquabike
Sylvie
10:30
Bodypump
Maxime (45 min.)
12:30
Aquabike
Anne (45 min.)
12:30
Cxworx
Julien (30 min.)
17:30
Bodypump
Thibault
18:30
Aquadynamic
Anne (45 min.)
18:30
Rpm
Thibault (45 min.)
19:30
Aquabike
Anne (45 min.)
19:30

Mardi

Shbam
Emmanuelle
09:30
Yoga
Anne Sophie
10:30
Aquabike
Emmanuelle (45 min.)
10:30
Rpm
Maxime (45 min.)
12:30
Aquadynamic
Emmanuelle (45 min.)
12:30
Bodybalance
Ludovic
17:30
Bodyattack
Ludovic
18:30
Aquadynamic
Anne (45 min.)
18:30
Zumba
Diana
19:30
Rpm
Julien (45 min.)
19:30
Aquabike
Anne (45 min.)
19:30

Mercredi

Yoga
Anne Sophie
09:30
Aquadynamic
Sylvie (45 min.)
10:30
Cxworx
Maxime (45 min.)
12:30
Rpm
Maxime (45 min.)
17:30
Cxworx
Maxime (45 min.)
18:30
Aquabike
Julien (45 min.)
18:30
Bodypump
Julien
19:30
Aquadynamic
Maxime
19:30

Jeudi

Aquabike
Olivia (45 min.)
09:30
Bodypump
Olivia
10:30
Rpm
Olivia (45 min.)
12:30
Aquadynamic
Pierre (45 min.)
12:30
Bodypump
Julien
17:30
Yoga
Anne Sophie
17:30
Bodycombat
Julien
18:30
Rpm
Ludovic (45 min.)
18:30
Aquadynamic
Sylvie (45 min.)
18:30
Cxworx
Ludovic
19:30
Aquabike
Sylvie
19:30

Vendredi

Bodybalance
Corentin
09:30
Aquabike
Sylvie (45 min.)
10:30
Bodycombat
Julien (45 min.)
12:30
Rpm
Ludovic (45 min.)
17:30
Bodybalance
Ludovic
18:30
Aquabike
Pierre (45 min.)
18:30

Samedi

Aquabike
Sylvie (45 min.)
09:30
Bodypump
Thibault
10:30
Aquadynamic
Sylvie (45 min.)
10:30
Rpm
Thibault (45 min.)
11:30

Dimanche

Aquadynamic
Maxime (45 min.)
09:30
Bodyattack
Maxime
10:30

Vous souhaitez imprimer ce planning ? Cliquez ici.

Si vous souhaitez consulter le planning d'un studio en particulier ?